доставка в любое время

срочная доставка

Стоимостью 600 руб.

Скидки

постоянным клиентам

Ваша корзина0 ₽

Ультрабуки от Sony -новый формат портативных компьютеров

Компания Sony представила вниманию публики новые сверхтонкие ноутбуки Vaio T. Эти устройства стали первыми из продукции компании, которые можно отнести к категории ультрабуков.

В модельную линейку Vaio T вошли 2 ноутбука Т11 (диагональ экрана 11,6 дюйма) и Т13 (с диагональю 13,3). Вес младшей модели составляет 1,35 кг, старшей - 1,6 кг. Для изготовления корпуса ультрабуков использован сплав алюминия и магния.

Ультрабуки оснащены модулем Bluetooth 4.0, слотом для SD-карт, портами USB и выходом HDMI. В комплектацию новых устройств будут входить накопитель SSD либо накопитель плюс жесткий диск объемом 320 гигов. Ультрабук в первой комплектации сможет проработать в автономной режиме 9 часов, во второй - значительно меньше.

Оба устройства будут работать на ОС Windows 7 Home Premium.

По информации в пресс-релизе компании Sony, в котором обозначены только характеристики старшей модели Т13, ультрабук имеет толщину 1,78 сантиметра, внутри него - процессор Intel Core i3-2367M и оперативная память DDR3 на 4 гигабайта. Экран разрешением 1366х768 пикселей. Стоимость новинки пока неизвестна, однако уже в июне мы сможем оценить ультрабуки на прилавках магазинов.

Вокруг технического оснащения новинки уже ходят споры - так как в устройстве использован процессор Intel Core, возник вопрос, будет ли это процессор второго (Sandy Bridge) или же все-таки третьего поколения (Ivy Bridge) с чипом i3-2367M. Процессоры третьего поколения планируется вывести на рынок для ультрабуков Intel в июне, что дает возможность предполагать использование чипов Ivy Bridge и в ультрабуках компании Sony.

Появлению термина "ультрабук" мы обязаны компании Intel. К этой категории относятся сверхтонкие ноутбуки, работающие на процессорах Intel Core - Sandy Bridge и Ivy Bridge, имеющие время автономной работы не менее пяти часов. Подобные устройства уже производят такие компании как Asus, Acer, HP, Dell, Samsung и ряд других.

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка