доставка в любое время

срочная доставка

Стоимостью 600 руб.

Скидки

постоянным клиентам

Ваша корзина0 ₽

Планшеты от китайских производителей с Retina-дисплеем

Представленный зимой текущего года iPad третьего поколения впечатлил всех своим Retina-дисплеем, имеющим рекордное для подобных устройств разрешение. Сделав его главной фишкой своих планшетов, компания Apple подняла стоимость устройств до небес, что не могло не вызвать возмущения покупателей и конкурирующих компаний. Цену на яблочные планшеты посчитали заоблачной и китайские производители, предложив в качестве альтернативы планшеты с дисплеем такого же разрешения по цене всего $300.

На сегодняшний день подобных устройств разными компаниями выпущено немало. Хотелось бы отметить модель Cube U9GT5, оснащенную подобным Retina дисплеем и предлагаемую по предзаказу по цене $266. Запустила в продажу планшет Chuwi V99 и другая компания из Китая, Pandawill, предложившая покупателям достойную по характеристикам новинку всего за $290. Chuwi V99 продается в интернет-магазине AliExpress, владеет которым известная компания Alibaba, выпустившая в недалеком прошлом собственную мобильную операционную систему. Планшет имеет экран 9,7 дюйма с разрешением 2048х1536 точек - весьма неплохо для гаджета за такую сумму. Помимо качественного дисплея, новинка может порадовать неплохим железом - двухядерный центральный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, графический процессор Mali 400, оперативная память на 1 Гб, флеш-накопитель на 16 Гб.

Новинка работает под управлением операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean, оснащается двумя камерами по 2 Мп, портами HDMI, microSD и модулями Wi-Fi и Bluetooth. Встроенный аккумулятор на 10000 мАч позволяет работать с устройством в автономном режиме до 10-ти часов, дополнительным бонусом является доступ пользователей новинки к магазину Google Play.

Выходит, что китайские планшеты уже сегодня могут составить полноценную конкуренцию легендарному "Айпаду", а в ближайшем будущем рынок планшетов пополнится и новинками с использованием разработок японской компании Sharp, которая недавно представила несколько дисплеев с еще большим разрешением и плотностью пикселей на дюйм.

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка