доставка в любое время

срочная доставка

Стоимостью 600 руб.

Скидки

постоянным клиентам

Ваша корзина0 ₽

Чипы Qualcomm сделают возможным бесконтактное управление планшетами

Среди всех новомодных функций современных планшетов, выведших эти устройства на пик популярности среди пользователей, одним из основных является технология сенсорного экрана. И развитие этой технологии не стоит на месте - если самые первые планшеты оснащались резистивными экранами, не имеющими поддержки технологии multi-touch, то сегодня большинство экранов имеют также активными дигитайзеры, обеспечивающие возможность применения цифрового пера.

Дальнейшим развитием технологий управления планшетами становится возможность использовать для этих целей жесты. Компания Qualcomm разработала новую систему управления этими мобильными устройствами, которую представила в двух познавательных роликах, размещенных на канале YouTube. Аналогичный принцип работы имеет технология Microsoft Kinect, использующаяся в игровых консолях.

Наличие фронтальной камеры, встраиваемой сегодня даже в самые недорогие и простые модели планшетов, позволит устройству, оснащенному новой технологией, распознавать не только жесты, но и мимику пользователя.

Внедрение в планшеты бесконтактной технологии обеспечат новые чипы от компании Qualcomm, отличительной чертой которых является очень большая вычислительная мощность. Благодаря использованию таких чипов в будущем исчезнет необходимость в игровых консолях (их вполне смогут заменить планшеты), которые активно используются сегодня в комплекте с телевизором, подключенным через HDMI-интерфейс.

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка