доставка в любое время

срочная доставка

Стоимостью 600 руб.

Скидки

постоянным клиентам

Ваша корзина0 ₽

LG Optimus Pad - новый планшетный компьютер "нестандартного" размера с 3D-камерой

В день открытия выставки Mobile World Congress 2011 (14 февраля) известный производитель электронных устройств - компания LG Electronics представила свое новое долгожданное детище - планшетный компьютер LG Optimus Pad. Производительный и многофункциональный компьютер пришелся по душе многим. Он оснащен экраном размером 8,9 дюймов, при этом обладает минимальными габаритами, и его легко можно держать на одной руке. Данное обстоятельство выгодно выделяет устройство на фоне многих, в том числе и именитых конкурентов.

LG Optimus Pad работает на мощном мобильном процессоре NVIDIA Tegra 2, что делает устройство достаточно быстрым. Используемая операционная система - Android 3.0. Планшетник позволяет просматривать видео высокой четкости Full HD (1080p) и является первым в мире, оснащенным 3D-камерой.

По сообщениям Джонг-сеок Пак (Jong-seok Park), являющегося главным исполнительным директором и президентом LG Electronics Mobile Communications, LG Optimus Pad воплощает в себе оптимальное сочетание портативности, производительности и размера экрана, способен установить новый стандарт, на который в скором времени будут равняться все производители планшетных компьютеров.

Портативность вкупе с удобством просмотра видеофайлов

Новинка действительно обладает ощутимым преимуществом перед многими 7 и 10-дюймовыми устройствами, широко представленными на рынке, которые либо слишком малы и не позволяют в полной мере насладиться просмотром любимых фильмов из-за небольшого экрана, либо огромны и не помещаются в руке, что не очень удобно. В LG Optimus Pad большой размер экрана и компактность находятся в прекрасном сочетании. Тонкий и по-настоящему портативный планшетник без особого труда помещается в сумочку или портфель.

Обладая множеством интересных сервисов, новинка предоставляет действительно комфортный просмотр фильмов, на ее экране с разрешением 1280x768 WXGA можно с удовольствием прогрузиться в просмотр широкоформатного контента.

Используемая в планшетнике операционная система Android 3.0, делает использование устройства максимально удобным благодаря интерфейсу приближенному к интерфейсу персонального компьютера. ОС Android 3.0 как никакая другая система оптимизирована для планшетных компьютеров, предоставляет возможность устанавливать более высокие разрешения экрана и программы специально созданные для планшетников, например, такие как: Google Talk, Google eBooks, Google Maps 5. Благодаря использованию процессора NVIDIA Tegra 2 (2 ядра, частота 1 ГГц) обеспечивается быстрый старт программ и легкий, удобный, быстрозагружаемый серфинг по страницам глобальной сети. Возможности процессора позволяют не только работать в офисных программах и смотреть фильмы, слушать музыку, но и играть в современные компьютерные игры консольного типа, которые будут доступны пользователям через Tegra Zone app.

Широчайшие возможности мультимедиа

LG Optimus Pad - первый планшетный компьютер, оснащенный 3D-камерой, позволяющей снимать контент соответствующего формата. Снятые фотографии и видеофайлы в 3D можно будет просмотреть на 3D-телевизорах при подключении устройства с помощью HDMI-кабеля или загрузив их на сервис YouTube 3D. Также возможна съемка в режиме Full HD.

Цена устройства пока не разглашается, появится LG Optimus Pad в продаже уже в марте этого года.

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка