доставка в любое время

срочная доставка

Стоимостью 600 руб.

Скидки

постоянным клиентам

Ваша корзина0 ₽

Lenovo ThinkPad Edge E530

Новый бизнес-ноутбук от Lenovo - ThinkPad Edge E530 - при доступной цене в $600 отличается широким функционалом, наличием удобной клавиатуры и привлекательного дизайна при достаточно высоком качестве сборки.

Пользователям, ведущий активный образ жизни, придется по душе матовый дисплей новинки, однако для частой транспортировки ThinkPad Edge E530 малопригоден из-за довольно толстого и громоздкого корпуса.

Новый лэптоп работает под управлением 64-битной Windows 7 Home Premium и оснащен процессором Intel Core i5 2-го поколения с тактовой частотой 2.50 ГГц. За качество изображения отвечает видеокарта Intel HD Graphics 3000, за объем загружаемого контента - 500-гигабайтный жесткий диск HDD. Оперативная память ThinkPad Edge E530 - 4 Гб. Новинка оснащена большим количеством портов, среди них - по 2 порта USB 2.0 и USB 3.0, VGA, HDMI, слоты для карт памяти SD / MMC, сетевой разъем, обеспечивающий выход в Ethernet, а также разъем для микрофона и наушников. Подключение по беспроводной связи осуществляется через Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 B / G / N.

Ноутбук имеет матовый дисплей размером 15,6 дюймов и разрешением 1368х768. Вес устройства - 2,5 кг, размеры - 14,8 "х 9,6" х 1.1-1.4 "

Lenovo ThinkPad Edge E530 предназначен в первую очередь для владельцев малого бизнеса, которым необходимо постоянно иметь под рукой мощную функциональную машину для решения повседневных рабочих задач. Благодаря длительному времени автономной работы и матовому экрану, ноутбук можно комфортно использовать на свежем воздухе. Но, как уже упоминалось, его достаточно внушительный вес и толщина корпуса усложняют использование лэптопа в дороге. Для часто путешествующих бизнесменов стоит подобрать что-то более легкое и тонкое.

Внешний вид

Новинку отличает минималистический дизайн, не претендующий на звание революционера. Имеется традиционный для устройств Lenovo указатель ThinkPad UltraNav и определитель отпечатков пальцев, блокирующий ноутбук при несанкционированном доступе. За счет металлической отделки, декорирующей крышку лэптопа, его толщина визуально уменьшается.

В целом новый ThinkPad Edge E530 оставляет неплохое впечатление по надежности и прочности. Благодаря крепким петлям можно легко установить крышку под любым удобным для пользователя углом. С правой стороны прочного корпуса расположен встроенный DVD-привод, на передней панели - слот для карт памяти формата SD. Для подключения к устройству внешнего дисплея предусмотрены порты VGA и HDMI. Четыре порта USB (стандарта 2.0 и 3.0), выход в Ethernet, разъем для подключения микрофона и наушников - обеспечивают дополнительный комфорт при использовании ThinkPad Edge E530

Тачпад и клавиатура

Традиционная для продуктов Lenovo большая клавиатура в новинке ThinkPad Edge E530 представлена в столь же удобном размере, но в новом исполнении AccuType, хотя и в этой клавиатуре отсутствует подсветка.

Характерным для клавиатуры нового ноутбука является широкое расположение клавиш и наличие небольшого изгиба, за счет которого пальцы быстро и легко попадают на нужные клавиши для качественного удобного набора текста. Также клавиатуру ThinkPad Edge E530 отличают большой ход, расстояние перемещения при нажатии и продуманный небольшой отскок, благодаря которому пальцы сбрасываются с клавиш для набора других букв.

Тачпад новинки имеет довольно приличный размер, однако и он может показаться недостаточным в случае обновления ОС устройства до Windows 8. За счет текстуры на поверхности тачпада пальцы пользователя легко и без задержек скользят по сенсорной панели. Поддерживает тачпад также жесты мультитач - в частности, прокрутку двумя пальцами. На тачпаде нанесен товарный знак NavPointer. Для пользователей, предпочитающих работу с сенсорной панелью, имеются также 3 кнопки управления в верхней части тачпада.

Экран

Дисплей ThinkPad Edge E530 имеет матовую поверхность и неплохой уровень яркости, что позволяет использовать лэптоп при прямом солнечном свете на улице или при недостаточном освещении в помещениях. Для устройства в данном ценовом диапазоне новинка очень хорошо справляется с этими задачами, в то время как большинство ноутбуков сторонних производителей по цене порядка $600 имеют глянцевые сильно бликующие экраны.

Размер дисплея в 15,6 дюймов при разрешении 1366х768 не позволяет проводить одновременную редактуру разных документов в нескольких окнах, однако за такую цену от ThinkPad Edge E530 ожидать большего и не приходится. И так уже спасибо Lenovo за матовый экран.

Особые возможности

На дисплее в верхней его части имеется веб-камера HD формата, снимающая изображение качества 720р и позволяющая в любом месте поддерживать связь пользователя с клиентами и сотрудниками. Благодаря наличию двойного микрофона можно легко общаться в видео-чатах даже в шумной внешней обстановке. Клавиатура имеет специальные клавиши, одним нажатием отключающие видеокамеру и микрофон. Дополнительным преимуществом является защита клавиатуры от попадания внутрь влаги, что особенно актуально для любителей работать за обеденным столом дома или в кафе.

Графика и производительность

Производитель дает возможность выбрать из нескольких конфигураций, представляющих Lenovo ThinkPad Edge E530 на рынке. К примеру, с 4 Гб оперативки, процессором Intel Core i5 2 поколения, видеокартой Intel HD 3000, 500 Гб жестким диском, портами беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi.

Создан ноутбук специально с расчетом на бизнес-пользователей. Для них в новинке предусмотрена быстрая обработка многих повседневных задач - в частности, редактирование документов и таблиц, возможность открытия 10-ти и более вкладок в браузере, качественное воспроизведение музыки в режиме фона. Но что касается игр и приложений для работы в специализированных интенсивных областях, ThinkPad Edge E530 будет уже не таким шустрым, но большинству служащих придется по вкусу большая мощность устройства.

Как и у большинства бизнес-ноутбуков, у ThinkPad Edge E530 достаточно громкий, но далеко не самого лучшего качества звук. Поэтому любителям слушать музыку всегда и везде целесообразно приобрести внешние динамики или хорошие наушники.

Работа в автономном режиме

Новинка может комплектоваться батареей либо 4400 мАч, либо 5600 мАч. Второй вариант будет стоить на $10 дороже. При использовании расширенной батареи ноутбук способен работать до 6-ти часов в автономном режиме при условии стандартного веб-серфинга в сочетании с обработкой офисных документов. При просмотре видео или включении казуальных игр время автономной работы будет сокращено.

Итоги

Новинка от Lenovo представляет собой доступный бизнес-ноутбук, позволяющий пользователям быть мобильными в течение всего рабочего дня как в офисе, так и за его пределами. Несмотря на большую толщину и немалый вес, ThinkPad Edge E530 можно назвать неплохим компаньоном представителей малого бизнеса. Большая удобная клавиатура, матовый дисплей, неплохое время работы от встроенной батареи - делают новинку достойным спутником для служащих. А доступная цена с лихвой покрывает все минусы этого устройства.

 

Перезвоните мне

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию,
и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

Имя*

Телефон*

+7

Комментарий

Время звонка